内容标题29

  • <tr id='LXRzUk'><strong id='LXRzUk'></strong><small id='LXRzUk'></small><button id='LXRzUk'></button><li id='LXRzUk'><noscript id='LXRzUk'><big id='LXRzUk'></big><dt id='LXRzUk'></dt></noscript></li></tr><ol id='LXRzUk'><option id='LXRzUk'><table id='LXRzUk'><blockquote id='LXRzUk'><tbody id='LXRzUk'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='LXRzUk'></u><kbd id='LXRzUk'><kbd id='LXRzUk'></kbd></kbd>

    <code id='LXRzUk'><strong id='LXRzUk'></strong></code>

    <fieldset id='LXRzUk'></fieldset>
          <span id='LXRzUk'></span>

              <ins id='LXRzUk'></ins>
              <acronym id='LXRzUk'><em id='LXRzUk'></em><td id='LXRzUk'><div id='LXRzUk'></div></td></acronym><address id='LXRzUk'><big id='LXRzUk'><big id='LXRzUk'></big><legend id='LXRzUk'></legend></big></address>

              <i id='LXRzUk'><div id='LXRzUk'><ins id='LXRzUk'></ins></div></i>
              <i id='LXRzUk'></i>
            1. <dl id='LXRzUk'></dl>
              1. <blockquote id='LXRzUk'><q id='LXRzUk'><noscript id='LXRzUk'></noscript><dt id='LXRzUk'></dt></q></blockquote><noframes id='LXRzUk'><i id='LXRzUk'></i>
                沁水县湾则水库工程禁止一切车辆通行
                受理时间: 2020-12-16
                事项内容:

                王先生反映:他是沁水县龙港镇北和社区的住户,每天都需途径◥郑庄镇湾则村湾则水库桥梁(唯一通道)上班。湾则水库通行规定:车辆载货或者自重第三大队超过5吨,高度超过2米的车辆禁止通行■,且车速不得超过每小时十公里。他的朋友车辆重属于家用小轿车,未超过该标准。平时他都可以通过该桥梁通㊣行,于2020年12月15日通行时受到工作人员阻拦,认为不】合理,建议沁水县郑庄镇湾则村湾则水库桥梁允许家用小轿车通行,望相关笑容部门予以采纳。

                处理结果: 2020-12-17 回复:

                沁水县政府回复:收到12345热线转办的⊙求助后,我县政府高度重视责成郑庄人民政府立即联〗系诉求人进行情况核实, 2020年12月3日经湾则水库调查核实,该群众属于外手上真力流转地人员,其反映问题中的桥梁并不属于公共道路,实际@ 为钢板覆盖,车辆通行存在安全隐患。湾则水库工程禁止一切车辆通行,但是为保证湾则村村民的◣耕种,在确保安全的前提下,现只为湾则村村民耕种的人力车、摩托车、小型农用车的通行,其他车辆禁≡止通行。