内容标题8

  • <tr id='hYDGzK'><strong id='hYDGzK'></strong><small id='hYDGzK'></small><button id='hYDGzK'></button><li id='hYDGzK'><noscript id='hYDGzK'><big id='hYDGzK'></big><dt id='hYDGzK'></dt></noscript></li></tr><ol id='hYDGzK'><option id='hYDGzK'><table id='hYDGzK'><blockquote id='hYDGzK'><tbody id='hYDGzK'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='hYDGzK'></u><kbd id='hYDGzK'><kbd id='hYDGzK'></kbd></kbd>

    <code id='hYDGzK'><strong id='hYDGzK'></strong></code>

    <fieldset id='hYDGzK'></fieldset>
          <span id='hYDGzK'></span>

              <ins id='hYDGzK'></ins>
              <acronym id='hYDGzK'><em id='hYDGzK'></em><td id='hYDGzK'><div id='hYDGzK'></div></td></acronym><address id='hYDGzK'><big id='hYDGzK'><big id='hYDGzK'></big><legend id='hYDGzK'></legend></big></address>

              <i id='hYDGzK'><div id='hYDGzK'><ins id='hYDGzK'></ins></div></i>
              <i id='hYDGzK'></i>
            1. <dl id='hYDGzK'></dl>
              1. <blockquote id='hYDGzK'><q id='hYDGzK'><noscript id='hYDGzK'></noscript><dt id='hYDGzK'></dt></q></blockquote><noframes id='hYDGzK'><i id='hYDGzK'></i>
                12月25日18时起关闭财税库银横向联网电子缴税通道
                受理时间: 2020-12-28
                事项内容:

                于女士反映:她是泽州县下村镇车山村山西晋城兴唐煤业有限公司的▃财务人员,12月28日在国家税务总局山西省电子税务局系统上申报税务成功,系统上显示12月26日至28日可以到泽州县税务窗∞口办理纸质版的缴税业务,随即到泽州县政务大厅税务窗口缴纳,但她告知她现无法缴纳(原因未知),需2010年1月4日缴纳税务且包含滞纳金,因滞纳金会影响而后卻搖頭一嘆信用,请相关部门给予解决。如何Ψ缴纳税务。

                处理结果: 2020-12-30 回复:

                泽州县政府回复:收到12345热线转办的求助后,行政审批局高度重视责成税务︽窗口部门立即联系诉求人进行情况核实,经税务窗口部门12月29日现场九幻真人單手劃出调查核实,该群众反映的问 斷連身后题属实。具体为求助人需要交∩纳税务包含滞纳金,税务分局于2020年12月14日接到国家如此強悍税务总局山西省税务局通知,按照2020年年终国库对账工作安排,2020年12月25日18时起将关闭财税库银横向联网电子缴税通道,届时将↑无法通过三方协议扣缴税款,分局在接到通知后第485 飛出遺跡,已及时在泽州县政务中心公告栏进行公告,针对该群众反映的问题,我们→作出了如下措施:耐心解释原因,希望纳税人按照流程正常缴纳,解决后,工作人员卫某某与反映人进卐行了解释沟通,反映人表示笑著開口道满意。